1. seopay01833@gmail.com : Reporter : Reporter
 2. fhbadshah95@gmail.com : MJHossain : M J Hossain
 3. g21@exnik.com : isaac10j54517 :
 4. Janet-Baader96@picklez.org : janetbaader69 :
 5. tristan@miki8.xyz : katherinflower :
 6. makaylafriday74@any.intained.com : makaylafriday8 :
 7. mdrakibhasan752@gmail.com : Rakib Hasan : Rakib Hasan
 8. g39@exnik.com : meredithbriley :
 9. muhibbbc1@gmail.com : Muhibullah Chy : Muhibullah Chy
 10. olamcevoy@baby.discopied.com : olamcevoy1234 :
 11. g2@exnik.com : roseannaoreily4 :
 12. b13@exnik.com : sebastianstanfor :
 13. g29@exnik.com : tangelamedina :
 14. g24@exnik.com : teenaligar6 :
 15. b15@exnik.com : xugmerri6352 :
 16. g16@exnik.com : yzvhildegarde :

মঙ্গলবার, ০৪ অগাস্ট ২০২০, ০৫:৩৪ পূর্বাহ্ন

সবার দৃষ্টি আকর্ষন:
বিবিসিনিউজ২৪ডটকমডটবিডি এর পেইজে লাইক করে মুহূর্তেই পেয়ে যান আমাদের সকল সংবাদ
ব্রেকিং নিউজ :
গাইবান্ধায় করোনার সংক্রমণ বৃদ্ধি পেয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৬৬৮, মৃত্যু ১২ রাষ্ট্রপতি ও তার সহধর্মিণীকে ধন্যবাদ দিলেন চট্টগ্রাম করোনা আইশোলোসন সেন্টার কতৃপক্ষ চিতলমারীতে গাছ কাটাকে কেন্দ্র করে বৃদ্ধার দাঁড়ি ছিড়ে নিলো প্রতিবেশী “গাজীপুরে স্বস্তিদায়ক ঈদ উদযাপন” কাজী মোঃ রাজু উপর হত্যার উদ্দেশ্য অতর্কিত সন্ত্রাসী হামলা মানিকছড়িতে এই প্রাথম গ্র্যাজুয়েট ফোরাম’ নামক মানবিক সংগঠন জীবন বীমা কর্পোরেশনের গাইবান্ধা শাখা থেকে আবু মুছাকে সড়িয়ে নেয়ার দাবি তুলেছেন ডিও, ডি এমগণ জামালপুর বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ ৮৫০ পিস ইয়াবা সহ বাগেরহাটে দুই বোন আটক বাগেরহাটে চারদলীয় শর্ট পিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত
দুর্নীতির মুখোশ উন্মচন করায়, সাংবাদিক সম্মেলন, ডিলারের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রশাসনিক ভাবে প্রমাণিত

দুর্নীতির মুখোশ উন্মচন করায়, সাংবাদিক সম্মেলন, ডিলারের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রশাসনিক ভাবে প্রমাণিত

Advertisements

Print Friendly, PDF & Email

প্রেস বিজ্ঞপ্তি: গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার কাপাসিয়া ইউয়নের ৬,৭,৮,৯ নং ওয়ার্ডের খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির ১০ টাকা কেজির চালের ডিলার জাহেদুল ইসলামের বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগটি, সুন্দরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার তদন্তে পর, গাইবান্ধা জেলা ডিসি ফুডের তদন্তে প্রমাণিত হয় ।

ডিলার জাহেদুল ইসলাম দীর্ঘ দিন থেকে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নিজস্ব প্রকল্পের খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির সল্পমূল্যের চাল আত্মসাৎ করে আচ্ছিলেন ।
এক পর্যায়ে বাংলাদেশ আওয়ামিলীগ, ছাত্রলীগ, সেচ্ছাসেবকলীগ, যুবলীগ, তাতী লীগ, ও জাতীয় পার্টির, কাপাসিয়া ইউনিয়ন শাখার একটি অংশ, সরকারি চাল আত্মসাৎ করার বিষয়টি জানতে পায় ।

তাত খনিক বিষয়টি আমলে নিয়ে, সুন্দরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর একটি অভিযোগ দায়ের করেন । অভিযোগের আলোকে, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, তদন্তের ভার ফুড কর্মকর্তা আলাউদ্দিন বসুনিয়াকে দিয়ে তদন্তে পাঠানো হয় । তদন্ত শেষে ঐ দিন বিকালে আলাউদ্দীন বসুনিয়ার সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, অনিয়মের বিষয়টির সত্যতা আছে ।

এমন ভাবে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা ও উপজেলা নির্বাচন কমিশন কর্মকর্তা, তদন্ত করেন, নির্বাচন কর্মকর্তা তদন্তে সময়, সকল ব্যাক্তির ভিডিও ফুটেজ নেয়া হয়, সেই ভিডিও ফুটেজে কয়েক জন সুবিধা ভূগী অভিযোগ তোলেন, ডিলার জাহেদুল ইসলামের আপন ভাতিজা হারুন, তাদের নিকট থেকে ৩০০ টাকা করে দাবি করেন ।এমনকি কয়েক জনের নিকট থেকে সেই টাকা আদায় করেছেন হারুন।

সরকারি চাল আত্মসাৎ বিষয়টি পুর্ণ রায়, তদন্ত করেন, গাইবান্ধা জেলা ডিসি ফুড, সেই তদন্তে অভিযোগটি প্রমাণিত হলে, প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত অনুযায়ী জাহেদুল ইসলামের ডিলার সিপ্ট বাতিল করা হয় । বর্তমানে এখনো প্রায় ৮০ বস্তা চালের অধিক বস্তা চাল নেয়ার মত কোন কার্ডধারী নেই, বর্তমানে অতিরিক্ত চালের বস্তা গুলি প্রশাসনিক হেফাজতে রয়েছে । উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার ওয়েবসাইডে ডিলার জাহেদুল ইসলামের ডিলারসিপ্ট বাতিলের কপি প্রকাশ করা হয় ।

দোষী সাব্যস্ত হওয়ার বিষয়টি ডিলার জানতে পেয়ে, কাপাসিয়া ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ, যুব লীগ, ছাত্রলীগ, সেচ্ছাসেবকলীগ, কৃষ লীগ নেতা দের সঙ্গে, আন্দোলন বন্ধের জন্য বসেন, একপর্যায়ে তাদের দাঁড়ে দাঁড়ে ঘোরেন ।

তারা ম্যানেজ না হওয়ায়, জেল জরিমানার হাত থেকে বাস্তে, একটি সংবাদিক সম্মেলন করেন ।
প্রথম থেকে বিবিসি নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম ডটবিডিসহ বিভিন্ন পত্রিকায় ব্যাপক হড়ে নিউজ প্রকাশ করার দায়ে জেলা সংবাদকর্মী শেখ মোঃ সাইফুল ইসলাম কে ফাঁসানোর চেষ্টায়, যে সকল জাতীয় পত্রিকায় নিউজ প্রকাশ করা হয়, সেই সকল সাংবাদিদের নাম উল্লেখ করে চাঁদাবাজি ও চাদা আদায়ে, কৌশলে ফাঁসানোর চেষ্টা করছেন, দুর্নীতিবাজ ডিলার জাহেদুল ও তাঁর ভাতিজা হারুন ।
অথচ প্রমাণিত যে ঐ সকল পত্রিকা গুলিতেও নিউজ প্রকাশ হয়েছে ।

সৎ আদর্শবান কলম যোদ্ধা সাংবাদিকদের নাম জরিয়ে সাংবাদিক সাংবাদিক দন্ড লাগানো লক্ষে, শেখ মো: সাইফুল ইসলামকে ফাঁসানোর চেষ্টা করছেন ।

যে হেতু আমি মাঠ পর্যায়ে চাল না পাওয়া ব্যাক্তিদের সঙ্গে যোগাযোগ করে, তাদের ভিডিও ফুটেজে সাক্ষাৎকার নিয়ে একের পর এক নিউজ প্রকাশ করতে থাকি । সেই উদ্দেশ্যেই আমাকে ফাঁসানোর জন্য সিনিয়র সাংবাদিকদের নামে চাঁদা দাবি ও চাঁদা আদায় করি এমন নাটোকিও অভিযোগ তোলা হয়েছে । আমার অপরাধ একটাই আমি তাদের দুর্নীতির মুখোস উন্মোচন করেছি ।

স্পষ্ট প্রমাণিত যে, একজন সংবাদকর্মী যখনেই ক্ষমতাবান ব্যাক্তির দুর্নীতির মুখোশ উন্মোচন করার চেষ্টা করে, ঠিক তখনি এমন ভাবে মিথ্যা অপবাদ দিয়ে, সাংবাদিকদের হে-ও করার চেষ্টায় ব্যাপরোয়া হয়ে ওঠেন ।

ঠিক সেই ভাবে আমাকে ফাঁসানোর জন্য, নতুন কৌশলে সম্মানিত বিশিষ্ট সাংবাদিকদের নাম জরিয়ে, আমাকে ফাঁসানোর চেষ্টা করা হচ্ছে ।
২০২০ সালে করোনার মহামারী দুর্যোগের সময়, এই সকল ডিলারের দুর্নীতির মুখোশ যে সকল সাংবাদিক উন্মোচন করেছে, সেই সকল সাংবাদিকদের নির্যাতনের শিকার হতে হয়েছে ।

ঠিক তাই আমাকে নিয়েও খেলছেন অভিযুক্ত ডিলার জাহেদুল ইসলাম ও তাঁর নিজ ভাতিজা হারুন । আমি কিছু দিন পুর্বে তাদের একটা নতুন কৌশল তুলে ধরায়, আরো বেশি ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন ।

সুন্দরগঞ্জ আসনের আওয়ামীলীগের প্রবীণ নেতা মহুম মঞ্জুরুল ইসলাম (লিটন) হত্যা কারী সাজাপ্রাপ্ত আসামি শাহীন, তারেই আপন মামাত ভাই হারুন ।
কয়েকদিন পুর্বে উজান থেকে নেমে আসা ঢলে প্লাবিত হয়, সেই পানিতে ইন্ডিয়া থেকে ভেসে আসে তিনটি গরু, ঐ গরু তিনটির মধ্যে দুইটি গরু উদ্ধার করেন, ভাটি কাপাসিয়া গ্রামের সাইফুল নামে এক যুবক ।

বিষয়টি হারুন জানতে পেয়ে পুলিশের কথা বলে সাইফুলের নিকট থেকে ১৩ হাজার টাকা আদায় করেন, সেই দিন বিকালে ঐ গরু উদ্ধারের জন্য পুলিশ কাপাসিয়া ইউনিয়নে যায়, গরু নিয়ে ফেরার পথে পুলিশের বাইকের ক্লাসের তাঁর কেটে দেয় হারুন ।

পুলিশ হারুনকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়, একপর্যায়ে হারুকে বিভিন্ন সুপারিশের কারণে ছেড়ে দেয় পুলিশ । এমন ভাবে অপরাধ করতে করতে, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নিজস্ব প্রকল্পের চাল আত্মসাৎ করতে সক্ষম হয় তারা ।

আসতে আসতে তাদের দুর্নীতির মুখোশ খুলে যায়,
জেল ও করিমানা থেকে রেহাই পেতে তারা একটি সাংবাদিক সম্মেলন করেন, যাহা ভিত্তিহীন,
যে জায়গায় উপজেলা প্রশাসন ও জেলা ডিসি ফুডের তদন্তে প্রমাণিত হওয়ার পর, প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত অনুযায়ী জাহেদুল ইসলামের ডিলার সিপ্ট বাতিল করা হয়েছে ।

তাই ডিলার জাহেদুল ইসলামের সর্বোচ্চ শান্তির দাবি জানানো হচ্ছে

আপনার মতামত দিন
Your 250x250 Banner Code

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..

Advertisements

Comments are closed.

AdvertisementsAdvertisements
© All rights reserved © 2017-27 Bbcnews24.com.bd
Theme Developed BY ANI TV Team