1. seopay01833@gmail.com : Reporter : Reporter
 2. fhbadshah95@gmail.com : MJHossain : M J Hossain
 3. g21@exnik.com : isaac10j54517 :
 4. Janet-Baader96@picklez.org : janetbaader69 :
 5. tristan@miki8.xyz : katherinflower :
 6. makaylafriday74@any.intained.com : makaylafriday8 :
 7. mdrakibhasan752@gmail.com : Rakib Hasan : Rakib Hasan
 8. g39@exnik.com : meredithbriley :
 9. muhibbbc1@gmail.com : Muhibullah Chy : Muhibullah Chy
 10. olamcevoy@baby.discopied.com : olamcevoy1234 :
 11. g2@exnik.com : roseannaoreily4 :
 12. b13@exnik.com : sebastianstanfor :
 13. g29@exnik.com : tangelamedina :
 14. g24@exnik.com : teenaligar6 :
 15. b15@exnik.com : xugmerri6352 :
 16. g16@exnik.com : yzvhildegarde :

রবিবার, ৩১ মে ২০২০, ১০:৫৯ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
আমাদের নিউজে আপনাকে স্বাগতম... আপনি ও চাইলে আমাদের পরিবারের একজন হতে পারেন । আজই যোগাযোগ করুন ।
ব্রেকিং নিউজ :
নবীগঞ্জে এসএসসি পরীক্ষায় পাশের হার ৭৯.৩১ শতাংশ তারাকান্দায় নব-নিযুক্ত ইউএনও জান্নাতুল ফেরদৌসীকে শুভেচ্ছা স্মারক দিলেন বাবুল মিয়া সরকার যশোরে আরো ৩ করোনা রোগী শনাক্ত : মোট শনাক্ত-১০৭ আমার স্কুল জীবনের স্মৃতিময় দিনগুলো হালুয়াঘাটে ৬৭৫টি মসজিদে প্রধানমন্ত্রীর অনুদান প্রদান শিক্ষিকা দিলরুবা শাহনাজ কেয়া’র মৃত্যুতে অ্যাডভোকেট উত্তম কুমার দত্তের শোক নগরীতে ৪ মোটর সাইকেলসহ ৩ জনকে আটক করেছে পুলিশ এসএসসিতে গোল্ডেন জিপিএ-৫ পেয়েছে তুর্না লোহাগাড়ার সেই কালো মিজানকে গ্রেফতার ও শাস্তির দাবীতে ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন সীতাকুণ্ড যুবাইদিয়া মহিলা ফাজিল মাদ্রাসা থেকে আফিয়া সুলতানা ইভার জিপিএ-৫ অর্জন
ধোবাউড়ায় কিন্ডারগার্টেন স্কুল বন্ধ থাকায় শিক্ষকদের মানবেতর জীবনযাপন।

ধোবাউড়ায় কিন্ডারগার্টেন স্কুল বন্ধ থাকায় শিক্ষকদের মানবেতর জীবনযাপন।

Advertisements

Print Friendly, PDF & Email

আনিসুর রহমান (ধোবাউড়া প্রতিনিধি) ঃ দেশের করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের কারনে ব্যাক্তি মালিকানায় কিন্ডারগার্টেন স্কুল গুলো কঠিন সমস্যার সম্মুখীন হয়ে পড়েছে।

সরাকারি নির্দেশনা মেনে কিন্ডারগার্টেন স্কুল গুলো ১৭ মার্চ থেকে কয়েক দফা ছুটি বাড়িয়ে ৩০ মে পর্যন্ত বন্ধ থাকায় ময়মনসিংহ জেলার ধোবাউড়া উপজেলার অধিকাংশ কিন্ডারগার্টেন স্কুলের শিক্ষক শিক্ষিকা, কর্মকর্তা,কর্মচারী গণ মানবেতর জীবনযাপন করছে। অনুসন্ধানে জানা যায় বেশির ভাগ স্কুল গুলো বাড়া বাড়িতে প্রতিষ্ঠিত। স্কুলের মাসিক আয়ের বড় একটা অংশ ব্যায় হয় ঘর ভাড়া বাবদ।

বাকি টাকা খরচ হয় স্কুলের শিক্ষক শিক্ষিকা, কর্মকর্তা কর্মচারির বেতন ভাতা, বিদ্যুৎ সহ অন্যান খাতে। ব্যাক্তি মালিকানাধীন এসব কিন্ডারগার্টেন স্কুল সমূহ সরকার বা কোন সাহায্য ছাড়াই পরিচালিত হয়ে আসছে। সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্টানের পাশাপাশি ব্যাক্তি মালিকানাধীন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গুলোতে বিভিন্ন শ্রেণির শিক্ষার্থীরা পড়াশোনা করে।

সেই সাথে শিক্ষিত বেকার যুবক যুবতির কর্মসংস্থানের ব্যবস্থাও হয়েছে। এ অবস্থায় মহামারি করোনা কারনে কত দিন স্কুল বন্ধ থাকবে সেটা সবার অজানা। দেশের এই ভবিষ্যত প্রজন্ম কে মানুষ বানানোর গুরু দায়িত্ব পালন করা স্কুল গুলো শিক্ষক কর্মচারীরা আজ দুর্দশাগ্রস্ত হয়ে পড়েছে।

এ বিষয়ে ধোবাউড়া উপজেলার আন নাজাহ বিদ্যা নিকেতন কিন্ডারগার্টেন স্কুলের প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান জানান দুই মাস ধরে স্কুল বন্ধ থাকায় স্ত্রী, সন্তান নিয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছি। এমন অবস্থায় বেসরকারি ভাবে পরিচালিত প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক শিক্ষিকারা মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সুদৃষ্টি কামনা করছে।

আপনার মতামত দিন

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..

Advertisements

Comments are closed.

AdvertisementsAdvertisements
© All rights reserved © 2017-27 Bbcnews24.com.bd
Theme Developed BY ANI TV Team