1. seopay01833@gmail.com : Reporter : Reporter
 2. fhbadshah95@gmail.com : MJHossain : M J Hossain
 3. g21@exnik.com : isaac10j54517 :
 4. Janet-Baader96@picklez.org : janetbaader69 :
 5. tristan@miki8.xyz : katherinflower :
 6. makaylafriday74@any.intained.com : makaylafriday8 :
 7. mdrakibhasan752@gmail.com : Rakib Hasan : Rakib Hasan
 8. g39@exnik.com : meredithbriley :
 9. muhibbbc1@gmail.com : Muhibullah Chy : Muhibullah Chy
 10. olamcevoy@baby.discopied.com : olamcevoy1234 :
 11. g2@exnik.com : roseannaoreily4 :
 12. b13@exnik.com : sebastianstanfor :
 13. g29@exnik.com : tangelamedina :
 14. g24@exnik.com : teenaligar6 :
 15. b15@exnik.com : xugmerri6352 :
 16. g16@exnik.com : yzvhildegarde :

বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২০, ০১:০০ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
আমাদের নিউজে আপনাকে স্বাগতম... আপনি ও চাইলে আমাদের পরিবারের একজন হতে পারেন । আজই যোগাযোগ করুন ।
Untitled-1
স্বপ্নের পঞ্চাশ বছরের হবিগঞ্জের নবীগঞ্জর যুক্তরাজ্য প্রবাসীর ‘স্বপ্নের মহল’

স্বপ্নের পঞ্চাশ বছরের হবিগঞ্জের নবীগঞ্জর যুক্তরাজ্য প্রবাসীর ‘স্বপ্নের মহল’

Advertisements

অঞ্জন রায় হবিগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ মাহবুব নুরুল ইসলাম। বৃটিশ শিল্পপতি। সহজ সরল, সাদা মনের এক বিরল প্রতিভা। উপজেলার ইনাতগঞ্জ ইউনিয়নের নদীমাতৃক বালুচর বুরহানপুর গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। দুই কন্যা সন্তানের জনক তিনি। ৪০ বছর ধরে যুক্তরাজ্যে বসবাস করছেন। কাদা, মাটি আর সবুজের শীতল হাওয়ায় মুগ্ধ তার জীবন। কালের আবর্তে জন্মভূমি বুরহানপুরে লেগেছে পরিবর্তনের ছোঁয়া।

নিভৃত পল্লীর বাসিন্দা নুরুল ইসলাম গ্রামে আবাসনের স্বপ্নে বিভোর ছিলেন। সবুজ সমারোহে স্বপ্নের নীড় গড়ার স্বপ্ন দেখতেন। এরই অংশ হিসেবে দুই যুগের সাধনায় গড়ে তোলেন স্বপ্নের মহল। প্রায় দশ কোটি টাকা ব্যয়ে ১৫ একর জমিতে গড়ে তোলেন আধুনিক ওই অট্টালিকা।

৬টি বারান্দা আর আলিশান অভ্যর্থনা কক্ষ ছাড়াও গ্রামের আলো ছায়া বেষ্টিত বাড়িতে রয়েছে অত্যাধুনিক সুইমিংপুল বেষ্টিত একটি পুকুর। ১২ কক্ষ বেষ্টিত দ্বিতল বাড়ির সৌন্দর্য বর্ধনে চারদিকে তৈরি হচ্ছে ফুলের বাগান। এর নাম দেয়া হয়েছে ’স্বপ্নের মহল’। বাড়ির স্বপ্নদ্রষ্টা মাহবুব নুরুল ইসলাম নিজেই এর ডিজাইন করেন। শুক্রবার আনুষ্ঠানিকভাবে এর উদ্বোধন হয়।

অনুষ্ঠানে বৃটিশ সহকর্মীদের মিলন মেলায় জম্পেশ আড্ডায় মেতে উঠেন একঝাঁক ফরেনার। শিল্পপতিদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, বৃটিশ বাংলাদেশ চেম্বার এন্ড কমার্সের ডাইরেক্টর ও নর্থ ইস্ট রিজনের প্রেসিডেন্ট এবং নিউক্যাসল বাংলাদেশী এসোসিয়েশনের চেয়ারম্যান মো. মাহতাব উদ্দিন, বৃটিশ নাগরিক ও বিশিষ্ট শিল্পপতি মো. আশরাফ উদ্দিন, যুক্তরাজ্যস্থ নবীগঞ্জ কল্যাণ ট্রাস্টের চেয়ারম্যান মঈনুল আমিন বুলবুল, অধ্যাপক আব্দুল হান্নান, বৃটিশ প্রবাসী কমিউনিটি লিডার মো. তাহির মিয়া, শুকুর আলী, আতাহির মিয়া, ইসরাঈল খান, মো : কাসেম মিয়া, কদর আলী, মো. আবু সুফিয়ান, কামরুল হাসান প্রমুখ।

hostseba.com

‘স্বপ্নের মহল’ মিলন মেলায় প্রবাসী কমিউনিটি নেতাদের সঙ্গে সঙ্গে দেশের সার্বিক উন্নয়ন ও বর্তমান উন্নয়নশীল ব্যবস্থাপনা নিয়ে মতবিনিময় করেন উপজেলা চেয়ারম্যানসহ দেশের শিক্ষাবিদ, সাংবাদিক ও জনপ্রতিনিধিবৃন্দ।

বৃটিশ প্রবাসীদের মিলনমেলায় মিলিত হন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ ফজলুল হক চৌধুরী সেলিম, নবীগঞ্জ পৌরসভার মেয়র আলহাজ্ব ছাবির আহমদ চৌধুরী, উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রভাষক নাজমা বেগম, হবিগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি মো. ফজলুর রহমান, হারুনুর রশিদ, ইনাতগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. বজলুর রশিদ, দেবপাড়া ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আ.ক.ম. ফখরুল ইসলাম কালাম, আউশকান্দি রশিদিয়া পাবলিক উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজ ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি হাজী ছুহুল আমিন, প্রধান শিক্ষক মো. লুৎফুর রহমান, নবীগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সভাপতি মো. সরওয়ার শিকদার, সাধারণ সম্পাদক মো. আলমগীর মিয়া, যুগ্ম সম্পাদক কিবরিয়া চৌধুরী, স্থানীয় দৈনিক হবিগঞ্জ সময়ের প্রকাশক সেলিম তালুকদার, ক্রীড়া ব্যক্তিত্ব মো. আব্দুল আলিম প্রমুখ।

আপনার মতামত দিন

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..

Advertisements

Comments are closed.

Advertisements

অনলাইন ভোটে অংশগ্রহন করুন
Advertisements

Our English Site

© All rights reserved © 2017-27 Bbcnews24.com.bd
Theme Developed BY ANI TV Team