1. seopay01833@gmail.com : Reporter : Reporter
 2. fhbadshah95@gmail.com : MJHossain : M J Hossain
 3. g21@exnik.com : isaac10j54517 :
 4. Janet-Baader96@picklez.org : janetbaader69 :
 5. tristan@miki8.xyz : katherinflower :
 6. makaylafriday74@any.intained.com : makaylafriday8 :
 7. mdrakibhasan752@gmail.com : Rakib Hasan : Rakib Hasan
 8. g39@exnik.com : meredithbriley :
 9. muhibbbc1@gmail.com : Muhibullah Chy : Muhibullah Chy
 10. olamcevoy@baby.discopied.com : olamcevoy1234 :
 11. g2@exnik.com : roseannaoreily4 :
 12. b13@exnik.com : sebastianstanfor :
 13. g29@exnik.com : tangelamedina :
 14. g24@exnik.com : teenaligar6 :
 15. b15@exnik.com : xugmerri6352 :
 16. g16@exnik.com : yzvhildegarde :

বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২০, ১২:২৬ অপরাহ্ন

সবার দৃষ্টি আকর্ষন:
বিবিসিনিউজ২৪ডটকমডটবিডি এর পেইজে লাইক করে মুহূর্তেই পেয়ে যান আমাদের সকল সংবাদ
ব্রেকিং নিউজ :
ভিপি নুরের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবীতে বরিশালে মানববন্ধন বরিশাল নগরীতে রিক্সা-ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের ৫ দফা দাবীতে মানববন্ধন দুই মামলা নিয়ে মুখ খুললেন নুর গাজীপুরে ৫ অটোরিক্সা ছিনতাইকারী আটক করেছে র‌্যাব আইপিএল জুয়া বিরোধী অভিযানে কুড়িগ্রাম জেলা পুলিশের হাতে আটক ১৯ জন কালিয়ায় বিদ্যুৎ স্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু মানিকছড়িতে স্কুল শিক্ষার্থীর মাঝে কারিতাসের চারা বিতরণ চেয়ারম্যান মুহাম্মদ সাইফুল ইসলাম কে সাভার উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারন সম্পাদক করায় অভিনন্দন রুরাল জার্নালিস্ট ফাউন্ডেশন আরজেএফ এর মতবিনিময় সভায় বঙ্গবন্ধুর মুরালে শ্রদ্ধা জানালেন মিছবাউর রহমান
চট্টগ্রাম বিএনপিতে দৌঁড়ঝাপ, বাদ পড়তে পারেন প্রবীনরা

চট্টগ্রাম বিএনপিতে দৌঁড়ঝাপ, বাদ পড়তে পারেন প্রবীনরা

bbcnews24
bbcnews24

Print Friendly, PDF & Email

চট্টগ্রাম বিএনপিতে দৌঁড়ঝাপ, বাদ পড়তে পারেন প্রবীনরা

মনোনয়ন পেতে পারেন তরুণ নেতারা

মুজিব উল্ল্যাহ্ তুষার, চট্টগ্রাম : একাদশ সংসদ নির্বাচনে বিএনপি অংশ নেওয়ার ঘোষণায় চট্টগ্রামে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশীরা মনোনয়ন পেতে তোড়জোড় শুরু করেছেন। চট্টগ্রামে বিএনপির নির্বাচনী দৌঁড়ে বাদ পড়তে পারেন অনেক প্রবীন নেতা। আবার মনোনয়ন পেতে পারেন অনেক তরুণ নেতা। যার মধ্যে ছাত্রদল নেতাও রয়েছেন। আজ সোমবার (১২ নভেম্বর) থেকে বিএনপির মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরু হয়েছে , চলবে মঙ্গলবার পর্যন্ত। দলীয় নেতাদের কাছ থেকে জানা গেছে, চট্টগ্রামের আসন গুলোতে এবার প্রার্থী নির্ধারণের ক্ষেত্রে নবীন-প্রবীণদের সমন্বয় ঘটানো হবে। নগরের ৩টি আসনে দেয়া হবে জনপ্রিয় শক্তিশাণী প্রার্থী।

বিএনপির নজর বেশী থাকবে চট্টগ্রাম-৯, ১০ ও ১১ আসনের দিকে। চট্টগ্রাম-৯ (কোতোয়ালী) আসনে নগর বিএনপির সভাপতি ডা. শাহাদাত হোসেন, চট্টগ্রাম-১০ (ডবলমুরিং-খুলশী-পাঁচলাইশ) আসনে আবদুল্লাহ আল নোমান ও চট্টগ্রাম-১১ (বন্দর-পতেঙ্গা) আসনে আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী মনোনয়ন পেতে পারেন। তবে আসনগুলোতে বিএনপি নেতা শামসুল আলম ও নগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবুল হাসেম বক্করও মনোনয়ন চাইতে পারেন বলে জানা গেছে।

ডা. শাহাদাত হোসেন ও আবুল হাসেম বক্কর বর্তমানে কারাগারে আছেন। এছাড়া চট্টগ্রাম-১৪ আসনে এলডিপির চেয়ারম্যান অলি আহমদকে একক প্রার্থী করা হতে পারে। চট্টগ্রাম-১ (মিরসরাই): ক্লিপটন গ্রুপের চেয়ারম্যান এমডিএম কামাল উদ্দিন চৌধুরী, উত্তর জেলা সেচ্চাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক ,বিভাগীয় ছাত্রদলের সহ-সভাপতি মো.সরোয়ার উদ্দীন সেলিম, নুরুল আমিন, মনিরুল ইসলাম ইউসুফ ও নুরুল আমিন।

চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি): কেন্দ্রীয় বিএনপি নেতা কাদের গণি চৌধুরী,সাবেক বিচার পতি ফয়সাল মাহমুদ ফয়জী,সাবেক সেনা কর্মকতা আজিম উল্ল্যাহ বাহার,ডাক্তার খুরশিদ জামিল,ফটিকছড়ি বিএনপির একাংশের আহ্বায়ক সরোয়ার আলমগীর, উত্তর জেলা বিএনপির সাবেক সহসভাপতি মীর্জা আকবর।

চট্টগ্রাম-৩ (সন্দ্বীপ): সাবেক সংসদ সদস্য মোস্তফা কামাল পাশা, ইঞ্জিনিয়ার বেলায়েত হোসেন ও নুরুল মোস্তফা খোকন। চট্টগ্রাম-৪ (সীতাকুণ্ড): বর্তমানে কারাবন্দী লায়ন আসলাম চৌধুরী অথবা এল কে সিদ্দিকী পরিবারের সদস্য।

চট্টগ্রাম-৫ (হাটহাজারী): মীর মোহাম্মদ নাছির উদ্দিন ও তার ছেলে ব্যারিস্টার মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন, এস এম ফজলুল হক, ব্যারিস্টার সাকিলা ফারজানা,চাকসুর ভিপি নাজিম উদ্দিন।

চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান): বিএনপির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরী ও কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক গোলাম আকবর খোন্দকার।

চট্টগ্রাম-৭ (রাঙ্গুনিয়া): হুম্মাম কাদের চৌধুরী, ফরহাদ কাদের চৌধুরী, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক অধ্যাপক কুতুব উদ্দিন বাহার।

চট্টগ্রাম-৮ (বোয়ালখালী-চান্দগাঁও): সাবেক মন্ত্রী এম মোরশেদ খান, নগর বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি আবু সুফিয়ান ও এরশাদ উল্লাহ।

চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া): দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক গাজী শাহজাহান জুয়েল, দক্ষিণ জেলা বিএনপির ভাইস প্রেসিডেন্ট এনামুল হক এনাম, ইদ্রিস মিয়া, মহানগর বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক গাজী মুহাম্মদ সিরাজ উল্লাহ।

চট্টগ্রাম-১৩ (আনোয়ারা-কর্ণফুলী): সাবেক সংসদ সদস্য সরোয়ার জামাল নিজাম, দক্ষিণ জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক আলী আব্বাস ও মোস্তাফিজুর রহমান।

চট্টগ্রাম-১৪ (চন্দনাইশ): এলডিপির চেয়ারম্যান কর্নেল (অব.) অলি আহমদ (বীর বিক্রম), কেন্দ্রীয় বিএনপির পরিবার বিষয়ক সম্পাদক ডা. মহসিন জিল্লুর করিম, ছাত্রদলের সাবেক কেন্দ্রীয় সহসভাপতি এম এ হাশেম রাজু, অ্যাড. মিজানুল হক।

চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া-লোহাগাড়া): দক্ষিণ জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি শেখ মোহাম্মদ মহিউদ্দিন, আসহাব উদ্দিন, উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মুজিবুর রহমান চেয়ারম্যান, আবদুল গাফফার চৌধুরী ও নাজমুল মোস্তফা আলী।

চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী): সাবেক সংসদ সদস্য জাফরুল ইসলাম চৌধুরী, সাবেক পৌর মেয়র কামরুল ইসলাম হোসাইনী, ইউপি চেয়ারম্যান লিয়াকত আলী, দক্ষিণ জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ইফতেখার উদ্দিন চৌধুরী। মহানগর বিএনপির সহ-দপ্তর সম্পাদক মো. ইদ্রিস আলী বলেন, জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের ব্যানারে নির্বাচনের জন্য সম্ভাব্য প্রার্থীরা প্রস্তুত আছেন। অনেকের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। নগর সভাপতি ডা. শাহাদাত হোসেন এবং সাধারণ সম্পাদক আবুল হাশেম বক্কর এখনও কারাগারে। সুষ্ঠু নির্বাচনের স্বার্থে তাদের মুক্তি দেয়া হোক।

আপনার মতামত দিন

Tayyaba Rent Car BBC News Ads

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.
© All rights reserved © 2017-27 Bbcnews24.com.bd
Theme Developed BY ANI TV Team